image

Череповец печальнее Вологды

Рейтинг«Индекс счастья российских городов» составило мониторинговое агентство NewsEffector совместно с фондом «Регионы России».

Исследование проводилось, чтобы составить условный индекс счастья и определить регионы страны, в которых люди наиболее счастливы. Было опрошено порядка 27 тысяч человек, жителей ста крупнейших городов.
Вопросы касались экологии, безопасности, динамики развития города,благоустройства, материального положения респондента. 

По итогам опроса Вологда расположилась на 29 месте, а вот Череповец оказался во второй половине рейтинга – на 67 месте. 
Лидер рейтинга – столица Чечни, Грозный, также первые строчки рейтинга занимают Тюмень, Казань, Сургут, Краснодaр, Сочи, Нижневартовск, Нoвороссийск и Белгород. Москва всего лишь на 52 месте, а Санкт-Петербург — на 16 строчке. 

Как показал опрос, 63 процента вологжан счастливы, в Череповце этот показатель – 69. Но экологическим состоянием удовлетворены только 11 процентов череповчан, в то время как в Вологде это 63 процента жителей. Также показатель безопасности на 14 процентов выше в областном центре. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра