Четыре проекта Вологодчины победили во всероссийском конкурсе
Почти 300 млн рублей направят на благоустройство четырёх территорий в малых городах Вологодской области
В регионе продолжается масштабное обновление общественных пространств: по итогам XI Всероссийского конкурса в 2027 году в малых городах и исторических поселениях региона реализуют еще четыре проекта-победителя.
Об этом на церемонии награждения, прошедшей в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений» сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.
В 2027 году в Вологодской области будут благоустроены четыре общественные территории:
- «Копанская лохта. Новая история Сиверского залива» в Кириллове,
- «Великоустюгский парк культуры и отдыха имени М.М. Булдакова»,
- «Городище» в Белозерске,
- «Парк Осионы» в селе Ферапонтово.
На реализацию этих инициатив из федерального бюджета выделена субсидия в размере 298,1 млн рублей.
- Нынешний, 2026 год, стал для Вологодской области рекордным: впервые в истории в регионе одновременно реализуются сразу пять проектов-победителей прошлых конкурсных отборов - «Посадские ворота» в Верховажье, «Харовские сады», «Парк железнодорожников» в Бабаево, «Советский проспект» в Великом Устюге и «Парк у Центра культурного развития» в Красавино, - сообщил глава Вологодчины Георгий Филимонов.
Всероссийский конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии