image
Благоустройство
797

Число сигнальных столбиков на кольцевом перекрестке Конева — Можайского в Вологде выросло

10 сигнальных столбиков было дополнительно установлено, чтобы уменьшить ширину проезжей части улиц Конева и Герцена при выезде на кольцо.

«Ранее автомобили на этих участках могли выстраиваться в три ряда, что провоцировало заторы и аварийные ситуации», - прокомментировал изменения заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Известно, что кольцо на перекрестке Конева - Можайского открыли в августе. Раньше этот участок входил в число 25 концентрации ДТП. По рекомендации ГИБДД здесь изменили схему движения. И хоть размером кольца участники дорожного движания в областной столице остались недовольны, аварий со смертельным исходом за это время на данном перекрестке не было ни разу.

«Сейчас круговой перекресток работает в тестовом режиме, эксперты и вологжане оценивают эффективность такой схемы движения. В случае положительного заключения будет рассматривается вариант реконструкции перекрестка», - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Чтобы снизить число аварийных ситуаций, в городе также устанавливают умные пешеходные переходы, настраивают работу светофоров, наносят пластиковую разметку.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров