image
Благоустройство
797

Число сигнальных столбиков на кольцевом перекрестке Конева — Можайского в Вологде выросло

10 сигнальных столбиков было дополнительно установлено, чтобы уменьшить ширину проезжей части улиц Конева и Герцена при выезде на кольцо.

«Ранее автомобили на этих участках могли выстраиваться в три ряда, что провоцировало заторы и аварийные ситуации», - прокомментировал изменения заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Известно, что кольцо на перекрестке Конева - Можайского открыли в августе. Раньше этот участок входил в число 25 концентрации ДТП. По рекомендации ГИБДД здесь изменили схему движения. И хоть размером кольца участники дорожного движания в областной столице остались недовольны, аварий со смертельным исходом за это время на данном перекрестке не было ни разу.

«Сейчас круговой перекресток работает в тестовом режиме, эксперты и вологжане оценивают эффективность такой схемы движения. В случае положительного заключения будет рассматривается вариант реконструкции перекрестка», - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Чтобы снизить число аварийных ситуаций, в городе также устанавливают умные пешеходные переходы, настраивают работу светофоров, наносят пластиковую разметку.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров