image

Депутаты решили самостоятельно вымыть школы к учебному году

До учебного года осталось меньше недели. Поэтому депутаты Законодательного собрания отправились в учебные заведения, чтобы привести их в порядок. Чиновники взялись за веники и тряпки, принялись подметать полы и мыть окна. Сегодня генеральную уборку они провели в школе No17. Об этом рассказал Сергей Жестянников, председатель Законодательного собрания Вологодской области.

Только что отремонтированные классы и коридоры нуждаются в том, чтобы оттуда вымели сор. Посещение депутатами школ станет систематическим, что подтвердил Сергей Жестянников. Он выразил недовольство медленным ремонтом некоторых образовательных учреждений.

Всего в городе одновременно отремонтировали 9 школ. Горожане волновались за 13-ую, однако преобразования там ускорились после визита органов прокуратуры. В последние дни в готовых помещениях также стартовала уборка, которая приближает осенние дни постижения новых знаний. При этом подрядчик не завершил даже работы по обновлению крыши.

Сейчас над зданием трудятся круглосуточно, в несколько смен. Во всех зданиях прозвучат звонки на следующей недели. Классы впервые распахнут двери в Прилуках, где построена начальная школа.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр