image

Депутаты решили самостоятельно вымыть школы к учебному году

До учебного года осталось меньше недели. Поэтому депутаты Законодательного собрания отправились в учебные заведения, чтобы привести их в порядок. Чиновники взялись за веники и тряпки, принялись подметать полы и мыть окна. Сегодня генеральную уборку они провели в школе No17. Об этом рассказал Сергей Жестянников, председатель Законодательного собрания Вологодской области.

Только что отремонтированные классы и коридоры нуждаются в том, чтобы оттуда вымели сор. Посещение депутатами школ станет систематическим, что подтвердил Сергей Жестянников. Он выразил недовольство медленным ремонтом некоторых образовательных учреждений.

Всего в городе одновременно отремонтировали 9 школ. Горожане волновались за 13-ую, однако преобразования там ускорились после визита органов прокуратуры. В последние дни в готовых помещениях также стартовала уборка, которая приближает осенние дни постижения новых знаний. При этом подрядчик не завершил даже работы по обновлению крыши.

Сейчас над зданием трудятся круглосуточно, в несколько смен. Во всех зданиях прозвучат звонки на следующей недели. Классы впервые распахнут двери в Прилуках, где построена начальная школа.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров