image

Деревня Борисово готовится к появлению новой спортивной площадки

Благоустройство
11:53
758 просмотров
Мария Сидорова
Фото газета
Фото газета "Маяк"

В скором времени жители деревни Борисово смогут насладиться новым спортивным объектом на центральной площади. По информации из "Народной программы", новая спортивная зона будет добавлена к уже существующей детской площадке и станет еще одним пространством для активного времяпровождения на открытом воздухе. Ожидается, что на площадке будут установлены современные тренажеры и спортивное оборудование, предназначенные для различных видов занятий.

Это не первый случай, когда населенные пункты округа преображаются благодаря государственным программам. Округ активно участвует в проекте "Формирование комфортной городской среды", который призван сделать жизнь жителей более удобной и приятной. В текущем году в рамках проекта запланировано обновление 15 дворовых территорий и завершение реконструкции Центрального парка в Кубенском.

Ремонтные работы по всем объектам, участвующим в национальном проекте "Жилье и городская среда", запланированы на период с 1 мая по 1 сентября 2024 года. Список адресов, где будут проведены ремонтные работы, представлен ниже:

- Дубровское, ул. Школьная, д. 10
- Надеево, д. 3 и д. 4
- Непотягово, ул. Преображения, д. 3
- Непотягово, д. 48
- Сосновка, ул. Мелиораторов, д. 6
- Федотово, д. 19
- Куркино, ул. Садовая, д. 21
- Майский, д. 6А
- Кувшиново, ул. Майская, д. ЗБ
- Кубенское, ул. Лермонтова, д. 1А
- Семенково, ул. Первомайская, д. 7Б и д. 10
- Новленское, ул. Октябрьская, д. 4 и д.5
- Кубенское, Центральный парк.

Общее количество объектов, которые планируется благоустроить в 2024 году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", составляет 229, включая 178 дворовых и 49 общественных территорий. Работы уже активно ведутся, и на данный момент заключено 211 контрактов на выполнение задач проекта.