Благоустройство
576

Детский городок появится на Сиверсовом острове в Вытегре

Победа во Всероссийском конкурсе проектов малых городов и исторических поселений позволила Вытегорскому району получить грант в 50 млн рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Они пойдут на воссоздание детского городка, исторически находившегося на Сиверсовом острове рядом с городской набережной.

 

Проект будет готов к концу 2021 года. В городке поставят детские аттракционы. Одной из главных достопримечательностей обещают сделать смотровую площадку с фотозоной в виде носа галиота — судна, изображенного на гербе Вытегры. Ведь именно здесь местные умельцы строили их в большом количестве.

 

Будут благоустроены и подходы к детскому городку: асфальтируют часть улицы Урицкого от Советского проспекта до берега реки Вытегры. Потом обустроят мощеные пешеходные и велодорожки вдоль берега реки до детского городка.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров