image
Благоустройство
688

Для благоустройства Затоновского берега в Вологде подрядчик определен

В Вологде по итогам конкурсных процедур выбрали подрядчика по благоустройству Затоновского берега. Работы будет проводить компания «Гоара», сообщил в ходе традиционного прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

Общественное пространство приведут в порядок в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Как рассказал градоначальник, контракт стоимостью 63,5 млн рублей подпишут в конце апреля. По договору, к 28 октября все должно быть готово в лучшем виде.

«Напомню, в этом году реализуем первый этап проекта, разработанного Лабораторией городской среды совместно с жителями. Планируется изменение береговой полосы с устройством площадок для отдыха, прогулочных дорожек и террасы, навеса с качелями для всех возрастов, предусмотрены освещение территории и работа с существующим и новым озеленением», — добавил подробности мэр Вологды.

Известно, что жители областной столицы отдали этой территории свое предпочтение. А проект выносился на общественное обсуждение.

 

Кстати, на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru желающие могут проголосовать за общественные пространства для благоустройства уже на 2023 год.

 

Среди «объектов», которые выставила Вологда, восемь территорий:

аллея по проспекту Победы,

бульвар по ул. Ильюшина,

площадь им. Бабушкина,

2-й этап благоустройства Осановской рощи,

парк Ветеранов,

зеленая зона между домами 58–60 по ул. Энгельса,

территория парка Мира со стороны Заречья,

сквер у Дома-музея Петра I.

 

Отдать свой голос за выбранный объект нужно до 30 мая через «Госуслуги» или через волонтеров.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров