image
Благоустройство
406

Дмитрий Веселов рассказал о планах по «умным» остановкам в Вологде и Черепвце

На оперативном совещании доклад по «умным» остановкам и вывозу мусору представил Дмитрий Веселов, начальник нового органа в составе вологодского правительства.

Он пояснил, что н сегодняшний день 26 остановок полностью обустроены в Вологде. 47% в определённых аспектах не завершены: монтируют стёкла, нерабочие экраны, либо не успели установить камеры. У менее 70% конструкций только начали монтировать каркасы, работы ведутся. Органы самоуправления работают с подрядчиками.

«100 дополнительно к 77 должны быть поставлены в Вологде дополнительно и 100 дополнительно в Череповце. Успеть уложиться и оборудовать по 200 остановок в каждом городе, скорее всего, не удастся», — признали в правительстве области.

Врио губернатора региона призвал избавиться от старых мрачных конструкций из железа на Белозерском шоссе, Клубова и в микрорайонах, которые он нередко наблюдал там.

В Череповце на следующей неделе должна прийти первая поставка в числе сотни павильонов «умных» остановок. Главное, чтобы конструкции соответствовали тем критериям, которые были названы в первую очередь. Начнут ставить их с центральных самых протяжённых улиц.


Внезапное попадание города металлургов и химиков в «красную зону» по сфере коммунальных отходов Веселов также не оставил без комментария.

«По Череповцу роста нет, устранение замечаний идёт своим ходом. Смотрим, выявляем, устраняем. Инспектора работают с чек-листом, который мы все знаем с коллегами. Сроки устранения нарушений довели до суток-двое», — отчитался Дмитрий Веселов, начальник управления содержания территорий.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра
В Минэкономразвития подготовили поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
1 648 просмотров