image

Дополнительно 500 млн рублей на ремонт дорог получит Вологодская область

Благоустройство
14:17
586 просмотров
Елена Иванова

Из дополнительных 30 млрд рублей на ремонт дорог, которые предложил выделить регионам России президент Владимир Путин, 500 млн на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» получит Вологодчина.

 

Это позволит в 2021 году с опережением графика отремонтировать 33 км, в частности, по таким направлениям как Тотьма – Никольск и Илейкино – Шуйское.

«Даже в это непростое время мы уделяем особое внимание вопросам развития дорожной инфраструктуры. На моем сайте в специальном разделе представлена вся информация о том, где и какие дороги будут отремонтированы в этом году. Ежегодно количество приведенных в нормативное состояние трасс и улиц увеличивается. Благодаря поддержке федерального центра в этом году мы приведем в нормативное состояние на 33 километра больше, чем планировали. Уверен, жители оценят обновленные трассы», - заявил губернатор области Олег Кувшинников.

Известно, что в Вологодской области в текущем году отремонтируют 54 объекта, включая региональные дороги и улицы в городских агломерациях - Вологодской и Череповецкой. На 33 объектах уже идут  работы. Техника вышла на такие крупные региональные объекты, как Тотьма – Никольск в Бабушкинском и Никольском районах, Воскресенское – Иваново Бор – Кириллов в Череповецком районе, Грязовец – Вохтога в Грязовецком, Слабеево – Абаканово в Череповецком районе, Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское в Устюженском, Кузнецовка – Большое село – Антоново в Вологодском, Сокол – Харовск – Вожега в Харовском районе, Абаканово – Сумино – Шухтово – Дора в Череповецком, Устюжна – Сандово в Устюженском районах. По плану в регионе за год приведут в порядок 404 км.

 

Губернатор области Олег Кувшинников также сказал, что беспрецедентный объем дорожных работ выполняется в областной столице, подрядные организации работают круглыми сутками. В результате в Вологде появятся современные улицы с умными пешеходными переходами, освещением, остановочными комплексами.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!