Два обновленных футбольных поля почти готовы к открытию в Вологде

Благоустройство
09:42
795 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

В Вологде завершается обустройство двух футбольных полей на улице Варенцовой. Спортивные объекты строят на федеральные средства для Детского футбольного центра.

Большая часть работ была проведена в прошлом году – это асфальтирование и засыпка щебня, на который укладывается искусственное покрытие, а также установка освещения и дренажной системы.

Подрядчику осталось уложить слой песка и резиновой крошки в основание, но для этих работ необходима сухая погода, поэтому приступить к ним смогли только сейчас.

«Мы планировали, что все работы по благоустройству полей будут завершены в мае, но месяц выдался прохладным и дождливым, поэтому работы по засыпке песка и резиновой крошки в основание искусственного покрытия были невозможны. Сейчас с наступлением благоприятных дней ведется работа. Надеемся, что погодные условия позволят подготовить поля в короткие сроки», - говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Обновленные поля с искусственным покрытием позволят проводить тренировки в период межсезонья, что позволит юным футболистам лучше подготовится к соревнованиям. Завершение работ на объектах будет отмечено футбольным турниром.

Главные новости Вологды за неделю