image

Дворовые территории Грязовецкого округа продолжают преображаться

Благоустройство
14:14
673 просмотра
Алексей Югов
Фото Единая Россия
Фото Единая Россия

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Предложения о ремонте дворов на ул. Маяковского, д. 13, 13а и Обнорского, д. 29 от местных жителей вошли в народную программу «Единой России». Здесь продолжаются работы по обустройству территорий.

На данный момент проводятся конкурсные процедуры по ремонту проезда от ул. Маяковского, д. 13 до ул. Обнорского, д. 29. Дополнительно будет проложена дренажная система по ул. Маяковского, д. 13а.

«Многих неравнодушных грязовчан интересует вопрос участия в проекте. Обращения поступают как в администрацию Грязовецкого округа, так и в информационные системы ЦУР Вологодской области, и в местное отделение партии «Единая Россия», - отметил секретарь местного отделения партии Алексей Маслов, депутат ЗСО.

Он отметил, для того, чтобы двор мог принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды», собственникам помещений в многоквартирных домах, собственникам иных зданий и сооружений, подлежащих благоустройству нужно предоставить полный пакет документов в свое Территориальное управление, а именно заявку о включении дворовой территории в программу с приложением утвержденного протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, а также подготовить дизайн - проект благоустройства дворовой территории.

Главные новости Вологды за неделю