image
Благоустройство
732

Единственный городской пляж в парке Мира официально откроется 10 июня

К открытию готовятся – производится антиклещевая обработка территории, скорее всего будет произведен ремонт и подкраска кабинок для переодевания, а также будут обновлены стационарные пляжные зонтики-грибки.

Кроме этого, сообщает пресс-служба администрации Вологды, будет завезен песок и отсыпана территория, прилегающая к реке, возможно будет обследовано и почищено дно реки в местах купания вологжан.

Отметим, что несмотря на заявленную дату открытия пляжа – единственного городского пляжа в Вологде в парке Мира, Роспотребнадзор еще не дал положительного заключения о состоянии воды и почвы – безопасна ли эта зона отдыха для отдыхающих или нет.

Напомним, в 2020 году плавать и вообще заходить в реку Вологду в парке Мира было запрещено – чёрный «пиратский» шар – знак запрета купания – украшал сигнальную мачту в парке Мира весь прошлый сезон.

Хотя, для принятия солнечных ванн ограничений не было.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров