image

Елки-зеленые: Мэр Воропанов предложил засадить Вологду елями

Благоустройство
21:49
414 просмотров
Кирилл Северов
Фото: страница Сергея Воропанова Вконтакте
Фото: страница Сергея Воропанова Вконтакте

Мэр Вологды Сергей Воропанов обратился к жителям города с вопросом о елях. Градоначальник предложил украсить микрорайоны живыми четырехметровыми елями. Об этом он написал на своей странице Вконтакте.

Свою идею Воропанов объяснил не только с экологической и эстетической точки зрения, но и экономической выгодой.

«Вы знаете, что каждый год мы украшаем микрорайоны города живыми новогодними елями. И каждый год идут споры – рубить или не рубить. Мы предлагаем другой подход - высадить в микрорайонах крупномерные 4-метровые ели.

На мой взгляд, это правильно. И с точки зрения экологии и заботы о наших лесах, и с точки зрения экономии бюджета. Доставка, высадка и забота (2 года) о действительно живой ели стоит порядка 50 тысяч рублей, установка спиленной – 75 тысяч рублей», - сообщил Воропанов.

В обращении мэр спросил у жителей города, где лучше всего будет высадить такие ели. Также он объяснил критерии при выборе локаций.

«Это должно быть просторное место, где можно будет собираться в новогодние праздники, проводить мероприятия и праздники, елка должна вписываться в ландшафт круглый год, место для посадки должно быть свободное от сетей», - уточнил градоначальник.