image

Еще один "Мармелад": в Череповце откроют самый большой в области торговый центр

Благоустройство
11:40
568 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает Агентство городского развития, торгово-развлекательный центр с привычным для Вологодчины названием "Мармелад" заработает летом 2022 года в Зашекснинском районе города металлургов. Площадь самого большого торгового центра составит порядка 27 тыс. кв. метров. В настоящий момент подходят к концу работы по возведению конструкций, зимой подрядчик обещает начать отделку помещений. Отмечается, что немалая часть "Мармелада" будет отдана под ландшафтный парк с колесом обозрения.

"Парк откроют одновременно с торговым центром. Инвестор принял решение не нарушать ландшафт и оставил на своей территории деревья, поэтому парк будет буквально в лесу. На данном этапе строители «Мармелада» произвели санитарную очистку леса, убрали старую поросль и траву" - сообщила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Добавим, что рядом с ТРЦ планируется обустройство спортивной зоны, тропинок, аттракционов. Планируется, что до конца этого года концепция ландшафтного парка будет отдана на согласование градоначальнику. Общая площадь благоустраиваемой территории - порядка 57 тысяч кв. метров.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра