image
Благоустройство
782

Фасады в центре Вологды приведут к единому стандарту

Собственник ТЦ «Шанталь» в Вологде провел работы по демонтажу рекламных конструкций на фасаде здания. Вместо различных вывесок  различного формата и содержания на фасаде ТЦ появится электронный стенд, который будет информировать вологжан о магазинах, кафе, туристических фирмах и других организациях находящихся в здании торгового центра.

Эти работы собственник здания проведет в рамках обеспечения соответствия паспорту фасада здания, разработанного Департаментом градостроительства Администрации Вологды.

Такие паспорта разработаны уже для 300 зданий в центре областной столицы и для 100 зданий, расположенных вдоль городских магистралей. Основная цель этого документа – привести внешний вид  вывесок, названий магазинов, которые расположены на фасадах зданий в соответствие с единым утвержденным стандартом, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 534 просмотра