Благоустройство
563

«Фонтану – быть!» Общественное пространство в центре Вологды благоустроят к концу года

Обустроить фонтан на площади у ЦУМа мэр Вологды пообещал еще в сентябре 2021. К октябрю эксперты представили вологжанам концепцию будущего общественного пространства.

Фонтан стоимостью в 100 миллионов рублей должен был открыться в областной столице в День города – 25 июня. Но… Работы по строительству объекта даже не начались.

Казалось бы, проект уже забыт, а предусмотренные на него средства могли бы быть перенаправлены на другие цели. Но. Сегодня губернатор Вологодской области пообещал вологжанам все же реализовать проект. На этот раз срок завершения работ – конец текущего года.

«Делаем Вологду красивее. Фонтану на площади у центрального универмага - быть! Это будет благоустроенное общественное пространство, вписанное в среду, архитектуру города. И земляки, и вологжане будут с удовольствием отдыхать у нового фонтана», - сказал Олег Кувшинников.

Напомним, согласно проекту, помимо самого фонтана на площади должна быть оборудована «босоногая» зона, навес, велопарковки и дорожки.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров