image

Газовики восстановят 48 участков дорог «травмированных» в ходе прокладки сетей

Благоустройство
14:13
634 просмотра
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства Вологодской области
Фото: сайт Правительства Вологодской области

Проведение  газопроводов, инженерные и строительно-монтажные работы, использование тяжелой техники  приводят к неизбежному  разрушению определенных  участков дорог.  Но договоры на проведение работ это предусматривает и  включает пункт    по восстановлению поврежденных территорий.

Стратегические  документы с компанией «Газпром инвест» «Северо-Запад» были подписаны Главой региона Олегом Кувшинниковым. И сейчас ремонты автодорог проходят в Кирилловском, Шекснинском Бабаевском, Кадуйском, Грязовецком, Череповецком и Вологодском  районах.

Перечень  работ включает в себя : расчистку обочин  кустарников, подсыпку гравия, ремонт  или укладку нового асфальтобетонного покрытия, установку «умных светофоров» и дорожных знаков . Степень готовности на сегодня составляет   78%.

«Газификация Вологодчины - одна из ключевых задач Правительства региона. Понимая все факторы риска, наши партнеры всегда берут на себя обязательства по восстановительным работам. С 2019-го по 2022 год в рамках «газового» соглашения были отремонтированы участки на 109 объектах, – отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев. – Напомню, что в этом году в регионе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано почти 400 км дорог».