Благоустройство
699

Георгий Филимонов призвал глав районов обращаться к нему в сотрудничестве с бизнесменами

Тарногский и Сямженский округа оказались в самом конце рейтинга регионов. 

Колонка будет готова 2 августа, о чём сообщил глава Тарногского района Алексей Кочкин. В этот же день он обещал провести встречи с населением и определить дальнейшие работы по сносу ветхих конструкций, которые беспокоят местное население. Дениса Дворникова призвали заняться благоустройством в районе. Отдельно контролировать проблему врио губернатора назначил Евгения Тютюкова.

Отвечая на вопрос, «в чём проблема сделать спуск к реке Кубене?», жители отметили, что обращались к местным предпринимателям, но отклика не нашли. Врио губернатора предложил приехать в посёлок Гремячий, чтобы сделать всё самому. 

«Никогда на правительстве не докладывать, что вы обратились к предпринимателям и откликов не нашли. Это что за дела? Либо обращайтесь напрямую: Георгий Юрьевич, помоги. Нас бизнесмены не слышал или не хотят слушать», - жёстко высказался Георгий Филимонов. 

На следующей неделе спуск к реке должен быть сделан – пообещал глава Николай Иванов. 

В Соколе не отремонтировали дорогу на улице Румянцева, поскольку это многоквартирный дом, и по плану ремонт стоит на 32 год. Об этом рассказал Сергей Рябинин, исполняющий обязанности главы округа. Начальника департамента строительства Антона Блюдова призвали посмотреть, возможно ли передвинуть сроки.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров