image
Благоустройство
733

Глава региона провел большую выездную проверку

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В субботу Георгий Филимонов побывал на всех объектах благоустройства Вологды

Главный итог проверки: работы на большинстве социально значимых объектов подходят к концу. В первую очередь губернатор Георгий Филимонов посетил парк Ветеранов труда. Здесь второй год ведутся работу по благоустройству общественных территорий. 

- Второй этап благоустройства Парка Ветеранов завершается. Специалисты уложили плитку, сделали деревянное основание у пруда, проложили дорожки с резиновым покрытием, закрепляют скамейки и качели. В рамках допработ подрядчик продолжает ремонт фасада Ладного терема и монтаж ограждений парка, – сообщил губернатор Георгий Филимонов.

В этот же день глава региона вместе с командой посетил бульвар на улице Ильюшина. Здесь также продолжается благоустройство. Подрядчик должен сдать бульвар администрации города до конца октября. Вскоре на бульваре Ильюшина будут установлены информационные стенды и также появятся торговые павильоны.

Еще одним объектом контроля стал городской парк Евковка. В результате проведенного благоустройства в этом парке уже появились прогулочные дорожки и места отдыха. В ближайшее время в Евковке обустроят две спортивные и одну игровую площадки. На спортплощадках установят баскетбольные кольца и воркаут-зону.

- С особым вниманием контролируем благоустройство сквера на площади имени И.В.Бабушкина. Большая часть работ выполнена, подрядчиков ускорили. На площади полностью забетонировали основание под покрытие, сейчас специалисты укладывают плитку и озеленяют территорию, – сказал Георгий Филимонов.

В сквере возле Вологодской областной картинной галереи подрядчик заканчивает укладку тротуарной плитки и устройство газонов. Новые скамейки уже расставлены, вскоре рабочие начнут высаживать голубые ели.

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров