Главное здание сокольского техникума наконец-то отремонтируют

Недавно прошел градостроительный совет с участием губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На мероприятии решили сделать из старого здания техникума дворец детского творчества.

Прежде чем переоборудовать бывший главный корпус техникума, сначала нужно провести ремонтные работы.

Подрядчики начали капитальный ремонт с замены кровли. На данный момент рабочие разбирают верхнее покрытие постройки и снабжают стройплощадку необходимыми материалами.

На одном из сокольских форумов горожане выразили свою благодарность, написав положительные комментарии: «Есть же здания в нашем городе, которые создают особый колорит и красоту и их конечно необходимо сберечь», «Спасибо тем, кто отстоял это здание для Сокола! Приняли самое правильное решение. Молодцы!»

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о процессе благоустройства улицы поэта Романова в Вологде. Сейчас проезжую часть уже заасфальтировали специальным составом. Дорога свяжет части города, в которых живет треть всего населения областной столицы. Протяженность – около 2 км. До запуска движения здесь осталось меньше месяца. 

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра