image
Благоустройство
468

GPS модули начали устанавливать на светофорах в Вологде: первый шаг к настройке "зеленой волны"

Сделан первый шаг к синхронизации светофорных объектов на улицах города Вологды. И хотя пока система работает в тестовом режиме, «зеленая волна» может возникнуть уже к концу лета. Автоматическая система светофоров создается для разгрузки улиц от транспорта, а это, в свою очередь, должно снизить количество ДТП. GPS модули помогут отрегулировать работу светофоров и создадут свободный проезд транспорта.  Предположительно, если водители легковых автомобилей будут двигаться со скоростью 40 км в час, то все светофоры будут «зелеными». Для общественного транспорта скорость «зеленой волны» - 20 км в час. 
Сейчас тестовые работы ведутся на двух перекрестках: Окружное шоссе-Ленинградская, Окружное шоссе-Гагарина, как сообщает пресс-служба Администрации города Вологы. 
Кроме того, планируется заменить около пятисот устаревших дорожных знаков около школ и детских садов. Все работы должны закончиться ко дню знаний. 

Фото: mln.kz

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра