Благоустройство
664

Губернатор рассказал о целях делегации в Татарстане

background
Пресс-служба Правительства Вологодской области
Фото: Пресс-служба Правительства Вологодской области

Во время оперативного совещания при губернаторе Вологодской области Георгий Филимонов поделился деталями своей поездки в Татарстан. По словам губернатора, он и его коллеги подписали с руководством региона соглашение о социально-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме этого, был проработан и подписан конкретный план мероприятий, необходимых для достижения поставленных задач и реализации сотрудничества.

Особый акцент делаем на обмене опытом в сфере информационных технологий и современного образования. В данный момент по моему поручению делегация от правительства Вологодской области в составе замгубернатора по цифровизации Бурыкина Александра Борисовича и его коллег, а также министра образования Целиковой Екатерины Викторовны посещает Татарстан с визитом и перенимает лучшие практики, - поделился информацией Георгий Филимонов.

Губернатор также призвал коллег не стесняться учиться у лучших, поскольку именно это позволит задействовать на территории Вологодской области инновационные решения в сравнительно короткие сроки.

Предположительно, в Татарстане будут заимствованы цифровые технологии, образовательные методики, а также способы реализации промышленных проектов и бизнес-инициатив.

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров