image
Благоустройство
427

I этап строительства берегоукрепления в Великом Устюге завершат к ноябрю

На 85 процентов завершено строительство первого этапа комплекса противопаводковых инженерных сооружений по защите Великого Устюга от затопления. Сюда с инспекцией приехали глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов и замгубернатора Виктор Рябишин.

 

Протяженность первого этапа – 2,5 км. Работы финансируются из федерального и областного бюджетов. Он является продолжением 1 и 2 очереди укрепления левого берега реки Сухоны. По контракту работы должны быть завершены 1 ноября этого года, но, похоже, что объект сдадут раньше.

 

Великий Устюг находится под особым вниманием, как как один из наиболее подверженных затоплению. Строительство второго этапа комплекса противопаводковых инженерных сооружений намечено на 2019-2020 годы. В июле 2019 года в ходе аукциона выберут подрядную организацию. Протяженность второй очереди меньше – 1,7 км.

 

В этом году также на Северной Двине запланированы работы по расчистке русла, это поможет снизить риски заторов льда во время паводка. Из федерального бюджета выделены средства на разработку проекта и реализацию мероприятий по расчистке русла Северной Двины на перекатных участках Шабурный, Верхний и Нижний Аристовские.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров