image
Благоустройство
723

Итоги исполнения поручений губрнатора за прошедшую неделю подвели в Вологодской области

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

За эту неделю в муниципалитетах региона было выполнено 850 поручений главы региона

В Вологодской области каждую неделю подводятся итоги исполнения поручений, данных губернатором региона главам муниципалитетов.

- Суммарно на данный момент главы муниципальных образований исполнили свыше 850 поручений губернатора. Наиболее активно на этой неделе проявили себя Харовский, Тарногский, Усть-Кубинский округа, а также Вытегорский район. Из масштабных событий стоит выделить открытие первого этапа благоустроенной территории возле ЗАГСа в Харовске, - рассказали в пресс-службе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В Харовском округе был выполнен первый этап благоустройства территории возле ЗАГСа. В сквере был отремонтированы стела и памятник, уложена тротуарная плитка, установлены фонари, скамейки и урны. Из бюджета на эти цели было потрачено 2,3 млн рублей.

В селе Устье  был торжественно открыт памятник генерал-полковнику Сергею Воробьеву. В рамках программы «Народный бюджет» на Аллее российской славы был установлен бюст героя. В ближайшие годы на аллее появятся и другие бюсты землякам-героям.

Губернаторский проект «Светлые улицы Вологодчины 2.0» помог улучшить ситуацию с освещением Тарногского городка. 36 новых светильников были установлены на центральной улице Тарноги.

На баланс «Горводоканала» Вытегорского района поступил новый автомобиль для санитарной очистки колодцев, трубопроводов городской канализации. Машину также планируют использовать при ликвидации аварийных канализационных засоров.

Большая часть поручений касалась подготовки к зимнему сезону: проведена инспекция котельных, усилино содержание дорог, а населенные пункты Вологодчины начали украшать к Новому году.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров