image
Благоустройство
598

Итоги ремонта дворов подвели в Череповце

В городе металлургов подвели итоги ремонта дворов. Как написал на своей странице в соцсетях мэр города Вадим Германов, в этом сезоне в Череповце привели в порядок 79 придомовых территорий. Всего со старта программы в 2017 году отремонтировали 312 дворов.

Благоустройства ждут еще 122 двора. Рассмотрением заявок и проверкой документации по ним занимается общественная комиссия, она же определяет, какие придомовые территории отремонтируют в первую очередь. Первые адреса дворов, включенных в программу реконструкции 2022 года, станут известны уже в январе.

«Если вы посмотрели в окно и увидели там бескрайние газоны, раскатанные до состояния трасс для трофи-рейда, то есть два варианта действий:

1. Написать под постом адрес двора. Ситуация, конечно, не изменится, потому что на основании комментов в соцсетях дворы не включают в программу реконструкции.

2. Обратиться в свою управляющую компанию, вывести ее из состояния задумчивого созерцания происходящего и заставить оформить документы на участие дома в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»», - написал Вадим Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
image