image

Из-за плохой погоды общегородской субботник в Вологде переносят на 29 апреля

Благоустройство
11:14
599 просмотров
Олег Куликов

Общегородской субботник в Вологде состоится не 22 апреля, как намечалось ранее, а 29 апреля, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Причина – холодная погода.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, ночью ожидаются заморозки, а днем будет не намного теплее. Холодная погода задержится в областном центре минимум на 10 дней. Температура в это время будет колебаться от -5 до +6 °С, более того, возможен снег и дожди с грозами. Подобные погодные условия не подходят для субботника.

В день проведения уборки планируется отчистить от мусора более 150 городских площадок. В настоящее время более 7 тысяч человек подали заявки на участие в субботнике. В число граждан подавших заявки, вошли жители Вологды, представители городских и областных властей, федеральных структур и ведомств, предприятий и организаций областной столицы.

Кроме того, на 7 дней перенесен финал молодежного квеста «Чистые игры». В связи с этим, организаторы приняли решение, продлить прием заявок на участие до 27 апреля.

Также 29 апреля состоится и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Эта акция пройдёт по всей стране, она приурочена к году Экологии в России.

Фото Вологда Портал