image
Благоустройство
425

К 1 сентября у школ Вологды для безопасности детей уберут все гаражи

Из-за коронавируса была приостановлена работа по выявлению всех незаконных гаражей на территории Вологды. Сейчас самая важная задача — убрать гаражи, стоящие рядом с образовательными учреждениями, чтобы обезопасить детей от возможных посягательств. На 10 июня, по словам начальника административного департамента Вологды Алексея Никтина, из 330 таких объектов, расположенных у школ, осталось всего 72. За июнь-июль их должны убрать.

 

Такое решение было принято после того, как в одном из регионов России в гараже убили девочку, которая шла из школы домой. В прошлом году в одном из гаражей у школы в Вологде произошла другая трагедия — молодой человек надышался парами газа, медики не успели его спасти.

 

Никитин пообещал, что к 1 сентября все гаражи у школ будут убраны.

Главные новости Вологды за неделю
1 марта вологжане не смогут купить алкоголь
В Вологодской области на днях вступают в силу новые правила розничной продажи
18-02-2026 434 просмотра
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр