К августу в Соколе отремонтируют улицу Советскую

Благоустройство
17:17
760 просмотров
Елена Иванова

От улицы Водников до путепровода в Соколе будет реконструировано 3,6 км. Ремонтные работы здесь стартовали 3 июня. Проинспектировать процесс в Сокол приехал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

 

«Участок относится к дороге регионального значения, обеспечивает движение транзитного транспорта между Соколом, Харовском и Вожегой. Здесь очень интенсивное движение, в том числе большегрузного транспорта. Дорога находилась в очень плохом состоянии. На градсовете в Соколе при главе региона Олеге Кувшинникове решили включить ее в программу губернатора «Дороги 35» и в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 3 июня подрядчик приступил к работе. Здесь будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие. На эти мероприятия предусмотрено более 40 млн. рублей», - поделился Андрей Накрошаев.

 

Работы пока идут по графику, ремонт дорожники должны закончить в конце июля. Фронт работ большой: нужно заменить асфальтобетонное покрытие, восстановить бордюрный камень, заасфальтировать заездные карманы на остановках общественного транспорта, привести в порядок ливневки

 

Также в 2019 году в Сокольском районе отремонтируют дорогу Василево - Устье. Здесь уже приступили к работе. Стартует ремонт на дороге Сокол – Харовск - Вожега. Кроме того, приведут в порядок участок на границе Сокольского и Харовского районов.

 

За качеством работ следят департамент дорожного хозяйства, общественность и журналисты региона.