image

К реконструкции привокзальной площади Вологды приступят уже этой весной

Благоустройство
23:05
408 просмотров
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Работы начнутся по завершении конкурсных процедур на определение подрядчика, которые сейчас проходят в областной столице. Сдать объект необходимо уже осенью этого года.

 «Площадь Бабушкина давно нуждалась в обновлении, ведь это первое пространство, которое видят приезжающие в наш город люди. За благоустройство этой территории в прошлом году проголосовали более 14 тысяч человек. После ремонта по федеральному проекту у нас появится интересная площадь, где можно отдохнуть и погулять, отдельная зона для остановок общественного транспорта, обновленное парковочное пространство. Чтобы обеспечить комплексный подход к благоустройству, в план дорожных работ на этот год включен капитальный ремонт участка ул. Зосимовская рядом с площадью», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в основу проекта реновации площади Бабушкина легли потребности и предложения вологжан, прозвучавшие   в ходе общественных обсуждений. Кроме  работ по благоустройству территории, предстоит изменение  транспортной схемы на этом участке.

Доминантой обновленной  площади Бабушкина будет  стела, которую установят в честь присвоения Вологде  звания «Город трудовой доблести». Сейчас  в городе проходит конкурс эскизов будущей стелы.

Напомним, работы по благоустройству площади стали возможны, благодаря  федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В эти дни жителям Вологды предлагают определиться и с объектами  благоустройства на следующий год. Отдать свой голос за конкретный объект    можно на сайте 35.gorodsreda.ru Голосование продлится до 30 апреля.

Главные новости Вологды за неделю