image
Благоустройство
2 533

К сентябрю в Вологде обещают максимально открыть проезд по ремонтируемым улицам

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Глава Вологды Сергей Жестянников на прямом эфире 16 июня сообщил, что к началу осени в городе должны максимально открыть проезд по улицам, которые сейчас в ремонте.

«Мое правило: к сентябрю максимум все открыть. Да, возможно, пешеходную часть мы будем еще доделывать, но улично-дорожная сеть должна быть максимально открыта. Я сам и вологжанин, и водитель, и меня самого это раздражает: в час по чайной ложке там что-то делается. Ну как так-то? Можно сделать быстрее. Нужно!», - поделился в ходе прямого эфира Сергей Жестянников.

При этом качество работы не пострадает: работы контролируются специалистами, каждый день докладывают в администрации Вологды. По слова главы города, важную роль в благоустройстве играет и синхронизация работ подрядчиков: как только один завершает, другой приступает к выполнению своей части, чтобы не допускать простоев.

При этом Жестянников отметил, что перекрытие Мяснорядского моста, скорее всего, продолжится и осенью, однако к этому моменту уже должны быть открыты пути объезда – улицы Марии Ульяновой, Мира.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанам сегодня пришлось доказывать, что они переводят деньги не мошенникам, а за реальные услуги
2 комментария 2 229 просмотров