Благоустройство
2 046

Какие школы ждёт ремонт в 2026 году - поведал мэр Вологды

background
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

План ремонта образовательных учреждений Вологды на следующий год уже начал формироваться. Так, предстоит привести в порядок здания школ №36 и №10, о чём сообщил сегодня Сергей Жестянников. 

Первая будет отремонтирована по региональной программе «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети», в том числе за счёт федеральных средств. Обновить фасад второй предполагается на деньги областной и городской казны. 

Тридцать шестая школа нуждается в обновлении внутренних помещений: кабинетов, рекреаций и мастерских. Последний капремонт в стенах 1962 года постройки проводился шесть лет назад. По словам мэра, проектно-сметная документация следующего уже готова. Для удобства 900 воспитанников учебного заведения завезут новую мебель. 

Другой объект будущего ремонта – десятая школа. Здание 1936 года постройки особенно нуждается в восстановлении. Рабочие заштукатурят и покрасят фасады, заменят ветхие сети снабжения. Внутри обучается 472 ребёнка.  

В планах остаётся особенно долгожданный ремонт первой школы, которая создаёт не самый привлекательный вид с набережной. Об этом ранее сообщал информационный портал «Вологда-Поиск». Перемены ждут в 2026 году и школу №19. 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров