Канализация и тротуары: каких базовых вещей не хватает харовчанам
«Нет ни желания, ни возможностей» - такие вежливые слова представителей «Водоканала» привела жительница Харовска на встрече с властями региона. Девушка обратилась к врио губернатора Георгию Филимонову, ёмко рассказав о нехватке аварийных канализационных колодцев на улице Молодёжная, 10. На личной встрече она говорила с Олегом Васильевичем, но с тех пор прошло полтора года.
«Георгий Юрьевич, исправимся. Решим проблему колодца. Отремонтируем», — без обиняков сразу отчеканил Олег Тихомиров.
Он оказался одним из тех руководителей, который прямо принял вину на себя, научившись на ошибках других. Объект передали под контроль Сергея Жестянникова: 2 недели на замену колодца, который должен быть заменён, а не отремонтирован, по словам Филимонова, «волшебным образом». Позднее глава Харовского округа высказался и о списке тротуаров, которые пришли в негодность.
«Перечень тротуаров, который был назван, был согласован. По улице Пустораменской не позже июля будет сделан. Улица в собственности департамента, начали работы. Планировалось сделать двумя этапами на следующий год. Тротуар решено сделать полностью в этом году. Просчитали смету, стоимость – при поддержке департамента и вашей мы это сделаем. Порядка 60 миллионов на дороги и плюс тротуары на 30 миллионов», — ответил руководитель округа.
Он добавил, что в планах у администрации есть отпевальный зал, который также упоминали в вопросах, звучавших как камень в его огород. Умерших в Харовске действительно приносят сразу в храм, но Тихомиров подчеркнул, что участок будущего зала для прощания выделен.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии