image
Благоустройство
224

Карта убитых дорог в Вологодской области: продолжение

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты ОНФ провели очередной рейд по  гарантийным дорогам, капитальный ремонт которых был выполнен в прошлом году.

На это раз инспектированию подверглись улицы Чернышевского, Ленинградская и проспект Победы в Вологде, сообщает пресс-служба регионального отделения Общенародного фронта.

«На проспекте Победы хорошо видны трещины на асфальте, - рассказал активист Владислав Кокорин. – Также есть и недостатки, выявленные на других гарантийных улицах – расхождение швов между полосами и отсутствие дорожной разметки. На улице Чернышевского на одном из участков улицы, видимо, был проведен ремонт теплотрассы. Это место не приведено в порядок, а просто заделано кирпичами, что мы считаем недопустимым, особенно для дороги, отремонтированной только в прошлом году. Такая же картина и на перекрестке Ленинградской и Благовещенской».

После рейда активисты готовят обращение в Департамент дорожного хозяйства города Вологды с просьбой в первом случае призвать к устранению недостатков подрядчика, выполнявшего ремонт на проспекте Победы, а во втором, привести улицу в надлежащее состояние за счет организации, выполнявшей ремонт подземных коммуникаций.

Добавим, что сейчас на Карту убитых дорог Вологодской области нанесено 102 дороги. Их протяженность - более 160 км.

Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ

Главные новости Вологды за неделю
Нужны правильные эмоции. Превью матча «Торпедо»-Владимир – ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – в борьбе равных соперников определяющим станет настрой
21-06-2025 1 947 просмотров
Проигравшая «Чевакате» в финале Суперлиги ивановская «Энергия», заявилась в Премьер-лигу
Высший дивизион российского женского баскетбола готов расшириться до 13 команд, чтобы принять в свои ряды, в том числе и вологодский клуб
21-06-2025 2 396 просмотров
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров