image
Благоустройство
2 131

Кладбища Вологодчины получили новый облик

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В 2025 году программа благоустройства мест захоронений преобразила облик 31-го кладбища Вологодской области, расположенных в разных уголках региона.

Как пояснили представители Главного управления по погребению и похоронному делу области, реализация программы стала возможной благодаря заключению соглашения с муниципалитетами, согласно которому областные власти выделили субсидию на приведение в порядок мест захоронений. Всего финансовая поддержка позволила благоустроить 31 объект.

В частности, в Белозерске заменили старые ворота и отреставрировали калитки, создав более привлекательный и удобный вход. В селе Воскресенское Череповецкого района появилась просторная автостоянка, облегчающая доступ к месту захоронения. В деревне Данилиха Усть-Кубинского района местные жители увидели появление нового надежного забора, обеспечивающего сохранность территории. Наконец, жители села Верховажье оценили установку семи новых мусорных контейнеров, значительно повысивших уровень чистоты и комфорта на месте последнего упокоения родных и близких.

Помимо этого, на ряде объектов установили емкости с технической водой, обустроили санитарные помещения и произвели общее благоустройство прилегающей территории. Сотрудники Главного управления регулярно выезжали на места для контроля качества проводимых мероприятий.

Главные новости Вологды за неделю
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров
Основная причина появления неприятного запаха связана с естественными сезонными процессами
2 503 просмотра
В последние недели в России фиксируется резкий рост интереса к стационарной проводной связи
2 707 просмотров