«Ковш, лопата, пылесос»: Вологду активно очищают от зимней грязи по проверенной технологии
Глава Вологды Сергей Жестянников сообщил об активизации комплексной очистки ее улиц от зимних загрязнений. Город вернулся к проверенной технологии уборки, известной как «ковш, лопата, пылесос». Подобный отличается продуманной последовательностью действий и позволяет добиться высокого качества очистки на всех участках.
Уборка состоит из нескольких этапов. На этапе первичной очистки трактор с ковшом собирает основной объем мусора, включая остатки реагентов и снега после зимней уборки. Затем дворники с лопатами обрабатывают зоны, куда не может добраться крупная техника: тротуары, узкие проходы, зоны у остановок и т. д. Наконец, во время финального этапа пылесос убирает мелкую пыль, песок и другие мелкодисперсные загрязнения, оставляя чистыми все поверхности.
Суммарный объем задействованных при этом ресурсов впечатляет: 74 единицы спецтехники, 205 работников на улицах и около 800 дворников на дворовых территориях. Координация между разными группами и видами техники позволяет одновременно обрабатывать магистрали и внутриквартальные территории. Благодаря этому качество уборки остается высоким и равномерным во всех районах областной столицы.
Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что с начала зимнего сезона за пределы Вологды оказалось вывезено почти полмиллиона кубометров снежной массы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии