Благоустройство
431

Ленинградский мост в Вологде приходит в негодность

Вздувшиеся швы на стыках плит, разрушение дорожного полотна, трещины, вымоины, образование ухабов  - это далеко не полный перечень проблем, которые озвучивают вологжане в социальных сетях.

Последний ремонт дорожного полотна Ленинградского моста состоялся всего пять лет назад в 2016 году, но, гарантия на работы еще не закончилась.

Хотя подрядная организация и утверждала, что использовала качественные материалы, но, в 2021 году испытания жарой, ливнями и экстремальными заморозками – сделали свое дело – дорожное полотно моста приходит в негодность.

Особенно беспокоит вздутие стыков –  асфальт разрушается, возникают искусственные неровности, которые могут  стать фактором поломки автотранспорта или возможной причиной ДТП.

Выполнит ли подрядчик работы по гарантии – выравнивание и укрепление стыков на мосту  - пока неизвестно,  но если работы будут проводиться в дневное и утреннее время, то город, в очередной раз,  будет становиться в пробках  - как показал опыт реконструкций мостов в Вологде в последние три года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра