«Лучший староста года» на выигранную премию купил мотопомпу для своей деревни в Вологодской области

Николай Стафеев победил в конкурсе «Лучший староста года». Ему вручили денежную премию, которую он решил потратить на мотопомпу для своей деревни Корякино. Именно здесь Стафеев уже четыре года занимает пост старосты. А когда-то Николай Андреевич обнаружил эту деревню практически вымершей. В ней жил один человек. Тогда Николай Стафеев с единомышленниками возродил Корякино. Теперь в деревне на реке Бохтюге строится десятый дом, пишет Вологда Регион.
Старостой Николай Андреевич был выбран на сельском сходе. В 2016 году он победил в областном конкурсе, где получил диплом и значок, а также денежную премию. 
В деревне староста давно обратил внимание на вопрос о пожарной безопасности. И именно на мотопомпу он решил потратить свой денежный приз, чем еще раз доказал любовь к возрожденной деревне.

Фото: dobroe-delo.nnov.org

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров