image

Любители собак в Череповце решили обзавестись площадками для выгула питомцев

добрая новость
20:39
585 просмотров
Алексей Кондратьев

В Череповце прокатилась волна травли домашних питомцев. Жители города взволновались, поняв, что ни одна собака не застрахована от этого. Они решили собирать подписи для того, чтобы оборудовать специальные территории для выгула питомцев, ведь раньше таких мест не было. Это, по мнению горожан, должно решить проблему любителей собак. 
Как оказалось, не все хозяева чистоплотны и хорошо следят за тем, где их питомцы справляют нужду. Возмущенные фекалиями на детских площадках жители объявили настоящую войну безответственным хозяевам и их животным.
Предложение оборудовать специальные места для выгула четвероногих друзей вынес московский журналист, который проводил собственное расследование по делу травли.
Алексей Корниенко (журналист) вместе с инициативной группой череповчан собрали уже более трехсот подписей для образования оборудования площадок.  В областном правительстве пообещали выделить земельные участки, которые жители смогут сами обустроить. Стоимость одной площадки – около ста тысяч рублей. А также потребуются деньги на ежедневную уборку этих территорий.
В Череповце довольно строгие правила по выгулу домашних питомцев: запрещено выгуливать в парках, скверах, на детских площадках. Под запрет попадают образовательные и медицинские учреждения, а также стадионы. Кроме того, хозяева обязаны убирать за своими питомцами. Но в прошлом году все-таки были замечены нарушения правил. Сотрудники полиции оштрафовали 58 человек. Штрафы составляют от трехсот до трех тысяч рублей.