image
Благоустройство
575

"Магистраль" убирает снег так, чтобы и весной было чем заняться

Дорожники, закатывавшие в бетон историческую набережную Вологды, и снег убирают с таким же размахом. Хоть и не вовремя, но дело даже не в этом.

Вологжане недовольны качеством уборки снега, которую проводит ООО "Магистраль". Дело не только в несвоевременном вывозе: сваленные снежные кучи ломают своим весом пешеходные ограждения и заборы, спецтехника проходится по кустам, газонам и высаженным деревьям, обдирая стволы до основания, а колёса тракторов превращают грунт в кашу. 

Претензии вологжан подкреплены снимками, опубликованными в официальном административном сообществе «Вологда в порядке». Администрация пока не реагирует. Весной главные дорожники города, скорее всего, заключат с ней очередной контракт и будут чинить за счёт вологжан  сломанные заборы и лечить покалеченные деревья. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра