image
Благоустройство
485

Маленькое кольцо на пересечении улиц Конева и Можайского в Вологде сделают большим

По плану работы по расширению кольца на перекрестке улиц Конева и Можайского в областной столице к началу сентября уже должны были закончиться. Однако, как сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, сроки по его реконструкции пришлось сместить из-за того, что проект не успел пройти экспертизу. Поэтому в начале осени работы  только начнутся.

 

А изменить размеры кольца обещают к концу 2021 года. Новый «формат» развязки сделают более удобным и менее аварийным для водителей. Сейчас перекресток – лидер по ДТП в Вологде.

 

На перекрестке оборудуют островки безопасности, а проезжая часть станет шире на 70 сантиметров. Кроме того, с каждой стороны добавят поворотные полосы за счет тротуаров. Тротуары, естественно, станут немного уже.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр