image
Благоустройство
448

Мэр прокомментировал сбои в графике движения общественного транспорта

По словам руководителя Центра управления регионом Анны Одинцовой, наибольшее количество проблем с графиком движения общественного транспорта в Вологодской области выявлено в региональной столице. 

Как заметила Анна Одинцова, указанные проблемы связаны, в основном, с недостатком водителей и рейсов.

Мэр города Андрей Накрошаев рассказал, что проблемы непосредственно с транспортными средствами в настоящее время отсутствуют, но в графике движения автобусов возникают трудности из-за того, что не хватает водителей.

Сейчас, по словам Андрея Накрошаева, водители имеют возможность пройти бесплатное обучение. 

Новая группа в составе семи человек, с которыми будет заключен договор, выйдет в конце ноября. А пока бывают сбои из-за больничных, поскольку работающим водителям не всегда удается найти замену, - прокомментировал ситуацию мэр Вологды.

По замечанию мэра, каждые три месяца планируется выпускать новую группу из пятнадцати квалифицированных водителей. Накануне для сотрудников ПАТП также повысили размеры заработной платы, что может способствовать привлечению новых кадров.

В заключение Андрей Накрошаев добавил, что город рассчитывает на помощь от области для улучшения материальной базы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра
Команда, которой сегодня на бровке управлял Алексей Ефименко, уступила новичку Второй лиги
2 160 просмотров
Команда Евгения Марьина на выезде обыграла петербургский МХК «Динамо-576»
2 247 просмотров