image

Море, пляж и пальмы для жителей Вологды. Рассказываем подробности

Ежедневно видеть море, пляж и пальмы смогут жители областного центра. Такая возможность появилась не так давно. Огромная картина с цветным изображением моря и песка появилась на одной из улиц Вологды.

Над созданием 40 – метрового арт-объекта трудилась вологжанка Надежда Бабкина. Женщине потребовалось почти две недели для того, чтобы закончить картину. 



Полотном стала стена супермаркета. Более того, окна дома напротив как раз выходят на картину. Это означает, что жильцы смогут ежедневно получать порцию позитива и добра, глядя из окна своей квартиры. 

Напомним, что ранее городской портал «Вологда поиск» рассказывал о том, что Вологду украсит масштабное панно «Девушка и колобок».

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр