Благоустройство
770

На 84 тысячах га Вологодчины проведут лесовосстановительные работы

Почти в 20 муниципальных образованиях стартовали работы по восстановлению леса.

По Вологодчине начался весенний период лесокультурного сезона текущего года. Работы по лесовосстановлению проходят в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Главной целью этих работ является уравновешивание выбытия и воспроизводства лесов.

На площади уже около двух тысяч гектаров выполнились работы по лесовосстановлению на территории Вологодской области. С апреля по июнь будет проводиться искусственное и комбинированное лесовосстановление, которое занимает четверть от выполненных работ. После чего лесовосстановление продолжится уже в осенний период текущего года. 

В ходе восстановительных работ будут высаживаться 1 - 3-х летние саженцы сосен и елей, а также будет проводиться посев семян лесных растений на лесокультурной почве.

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 комментария 2 218 просмотров