image

На 85% выполнена программа ремонта тротуаров в Вологде

добрая новость
20:55
656 просмотров
Алексей Кондратьев

В программу ремонта тротуаров в 2021 году вошли 63 участка пешеходных зон. Асфальтовое покрытие уже обновлено боле чем на 50 из них, что составляет порядка 85 процентов от общего объема. Напомним, средства на ремонт тротуаров и проездов в размере 170 млн рублей выделены при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова из бюджета области. 

«Первоначально планировалось благоустроить 50 тротуаров, однако итоговые объемы выполненных ремонтов будут больше за счет экономии, образовавшейся в ходе выполнения работ. Я напомню, что программа ремонта была разделена на два этапа. Первый уже полностью завершен. Во второй включен 31 участок разной протяженности, готовы – 22. Адреса, которые были включены в ремонт, выбирали сами жители Вологды», - отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

В работе остаются следующие участки: от ул. Залинейной, 24 к детскому саду №4 и на тротуаре к школе № 31; у соседних домов на ул. Козленской, 88, 94, 96, включая проезд между двумя последними домами; проезд вдоль домов на ул. Мальцева, 33, Чехова, 17, 19; вдоль дома на ул. Панкратова, 75; по Ново-Архангельскому шоссе; вдоль Вологодского драматического театра по Советскому проспекту от ул. Предтеченской до Галкинской (нечетная сторона); вдоль Советского проспекта на участке от дома № 21 до дома № 37; тротуар по Пошехонскому шоссе от ВМК до ул. Ярославской; на ул. Ярославской, вдоль домов №№ 13, 17, 21. Некоторый уже в финальной стадии. 

Подрядчик планирует завершить строительные работы в начале следующей недели, финальное благоустройство – в 20-ых числах ноября.

 

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра