image

На автодороге А-123 Тарнога-Костылево приступили к демонтажу старого слоя полотна

Благоустройство
11:17
726 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В Тарногском районе продолжается ремонт автодороги А-123-Тарнога-Костылево, который разделен на несколько этапов и проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году на участок трассы в 10 км выделено 92,3 млн. рублей.

 

Дорога А-123 связывает Вологодскую и Архангельскую области и множество поселков региона с районным центром. За день дорога протяженностью более 80 км принимает свыше тысячи автомобилей.

 

Сейчас бригада дорожных строителей снимает старый слой полотна, после чего подрядчик приступит к приведению участка в нормативное состояние, вырубаются кустарники на обочине. На дороге будут установлены автобусные остановки, сигнальные столбики, барьерные ограждения на опасных поворотах, дорожные знаки, нанесут разметку.

«К поэтапному ремонту автодороги А-123-Тарнога-Костылево мы приступили в 2018 году. С учетом нацпроекта и в рамках текущего содержания за четыре года в совокупности был приведен в нормативное состояние 41 километр полотна. В 2023 году планируется отремонтировать еще 19 километров, а в 2024 году – оставшиеся 22 километра», – напомнил первый вице-губернатор, председатель правительства области Антон Кольцов.

По плану в 2022 году в Вологодской области отремонтируют 259 км региональных дорог.