image
Благоустройство
1 026

На автомобильной дороге Труженик – Андогский завершен ремонт

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Еще одна из дорог Череповецкого округа приведена в порядок
 
В Вологодской области продолжается реализация ряда национальных проектов, ранее инициированных президентом страны Владимиром Путиным. Нацпроект «Инфраструктура для жизни», позволяет обеспечить региона комфортными дорогами и обеспечить подъездные пути к малым населенным пунктам.

Протяженность отремонтированного участка дороги Труженик – Андогский составила 6,7 км.   

- Дорога соединяет деревню Труженик с поселком Андогский и деревней Сойволовская, обеспечивая жителям удобный выезд на федеральную трассу А-114 «Вологда – Тихвин» и далее – на магистраль Р-21 «Кола». Это значительно улучшает транспортную доступность населенных пунктов, позволяя жителям беспрепятственно добираться до Череповца, Вологды и Ленинградской области, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Борисов. 

Как ранее в своем телеграм-канале сообщал губернатор Вологодчины Георгий Филимонов, подготовка к ремонту этой дороги началась еще в 2024 году. В прошлом году подрядчик провел ряд подготовительных работ, в этом – завершил устройство дорожного полотна. Для этого строители уложили на дороге щебеночно-песчаное основание и многослойное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, в ходе ремонта были укреплены обочины.

На отремонтированной дороге безопасность движения обеспечивают новые знаки. Для надежности они были установлены на металлические стойки. Также здесь появились четыре пешеходных перехода и автобусные остановки. 

В Вологодской области в 2025 году планируется отремонтировать 520 таких участков общей протяженностью более 3 тысяч км. Это позволит улучшить качество жизни в сельских территориях и повысит транспортную связанность регионов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров