image
Благоустройство
680

На Красном мосту завершились работы по бетонированию лестниц и установке аппарелей

Две недели остается до завершения ремонта на Красном мосту. Мэр города Сергей Воропанов проверил и оценил ход работы. У себя в соцсетях Сергей поделился, что бетонирование лестниц завершилось, работы по берегоукреплению продолжаются. Все этапы контролируются городскими властями и технадзором.

Также на лестницах входных групп установили аппарели, под личным руководством Максима Выдрова. Председатель общественной организации инвалидов считает, что установка аппарелей на данном мосту – самый оптимальный вариант. Так как это на 1,5 миллиона дешевле, чем установка пандуса. Однако, для того чтобы мамочки с колясками и маломобильные вологжане на инвалидных колясках смогли подняться на мост, им необходима постороняя помощь. 

Напомним, что решение о ремонте Красного моста было принято в мае из-за обрушения одной из плит. На ремонтные работы бюджет города выделил 17, 5 млн рублей. Помимо Красного моста, в Вологде идут работы по ремонту Каменного и Октябрьского мостов.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров