image

На перекрестке ул. Возрождения и Окружного шоссе в Вологде изменили режим работы светофора

Просьбы вологжан, наконец были услышаны и здесь появилась «стрелка», разрешающая поворот направо в сторону Пошехонского шоссе.

 

«Сегодня на светофоре по направлению из Охмыльцево направо устанавливают новую секцию. Наше предложение поддержала Администрация города, и сегодня компания «Дорремстрой» модернизирует объект. Примерно неделя уйдет на пусконаладочные работы», - пояснила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

 

По словам заместителя начальника отдела ГИБДД по Вологде Сергея Коковкина, в последнее время на этом участке увеличилась транспортная нагрузка и пришло время грамотно распределить автомобильные потоки.

 

«У новой секции светофора будет долгий цикл: пока горит запрещающий сигнал для проезда прямо, а также практически весь период пока горит основной зеленый. Стрелка будет гаснуть, когда разрешается встречное движение по ул. Возрождения со стороны ул. Псковской», - добавил полицейский чиновник.

 

Новая секция проработает в течение недели в тестовом режиме. А затем специалисты, если будет нужно, внесут корректировки.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров