На перекрестке ул. Возрождения и Окружного шоссе в Вологде изменили режим работы светофора

Просьбы вологжан, наконец были услышаны и здесь появилась «стрелка», разрешающая поворот направо в сторону Пошехонского шоссе.

 

«Сегодня на светофоре по направлению из Охмыльцево направо устанавливают новую секцию. Наше предложение поддержала Администрация города, и сегодня компания «Дорремстрой» модернизирует объект. Примерно неделя уйдет на пусконаладочные работы», - пояснила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

 

По словам заместителя начальника отдела ГИБДД по Вологде Сергея Коковкина, в последнее время на этом участке увеличилась транспортная нагрузка и пришло время грамотно распределить автомобильные потоки.

 

«У новой секции светофора будет долгий цикл: пока горит запрещающий сигнал для проезда прямо, а также практически весь период пока горит основной зеленый. Стрелка будет гаснуть, когда разрешается встречное движение по ул. Возрождения со стороны ул. Псковской», - добавил полицейский чиновник.

 

Новая секция проработает в течение недели в тестовом режиме. А затем специалисты, если будет нужно, внесут корректировки.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров