Благоустройство
436

На площади Молодежи в Череповце появится светодиодный фонтан

Ко Дню города площадь Молодежи в Череповце украсят светодиодным фонтаном высотой восемь метров и шириной – 12. Он в полтора раза больше светодиодного фонтана, установленного в Череповце прошлой зимой.

В данный момент на месте светомузыкального фонтана практически завершен монтаж объекта, изготовленного работниками МУП «Электросеть». На его создание специалисты потратили 1,5 тыс. метров дюралайта и более 150 метров четырехцветных гирлянд. Планируется, что центральная часть фонтана будет излучать белое сияние, а цветные дуги – имитировать эффект течения воды.

Также в «Электросети» напомнили, что до 1 декабря 2020 года город украсят еще четыре светодиодных фонтана. Объекты меньшего размера будут установлены на площади Химиков, площади Металлургов, в парке 200-летия Череповца, а также возле Ледового дворца.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров