На ремонт дороги в Бабаевском районе потратили свыше 230 млн. рублей

Благоустройство
10:40
497 просмотров
Елена Иванова

Фирма-подрядчик, выигравшая конкурс на право ремонта автодороги Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское в Бабаевском, выполнила фрезерование старого дорожного полотна. Теперь дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем на участке дороги появится верхний слой асфальтобетона. 24 мая с ООО «Севердорстрой» был подписан договор на ремонт участка трассы с 78 по 98 километр.

 

«Стоимость контракта составила 233 миллиона 400 тысяч рублей. В первой декаде июня подрядчик приступил к выполнению работ. Завершить их он обязуется до 30 августа 2019 года», – рассказал заместитель начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.

 

В список трасс Вологодской области, которым предстоит ремонт, вошли 34 объекта. ОН будет проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы губернатора «Дороги 35».

 

Поручение включить в этот перечень участок дороги Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал на заседании Градсовета, которое прошло 10 августа 2018 года в Бабаевском районе.